Производительность TMR-схемы

(средняя работа процессора)

 

Производительность DMRF-схемы

(средняя работа процессора)

Производительность RFCS-схемы

(средняя работа процессора)

 

Результаты сравнения Avi Ziv и Jehoshua Bruck показывают, что, вообще, число используемых процессоров, а не сложность схемы, имеет наибольшее значение для эффективности схемы.

 

 

Постановка задачи

 

1. Существующие модели анализа неэффективны для оценки схем с дублированием вычислительного процесса, особенно, когда работают несколько таких модулей и используют для восстановления совместно несколько дополнительных модулей. Поэтому требуется новый метод оценки, который позволил бы анализировать схемы с дублированием вычислительного процесса в их реальной работе.

 

2. Требуется развитие математической аналитической модели оценки, которая стала бы более эффективной и гибкой, чем моделирование.

 

3. Качество нашего аналитического метода мы можем оценить, сравнивая его результаты с результатами моделирования.

 

4. С помощью нового аналитического метода можно будет искать новые характеристики, могущие повысить производительность схем с дублированием вычислительного процесса

в реальных условиях работы и определить вероятность ошибок.

 

5. Новый аналитический метод должен иметь возможность анализировать работу различных модулей с дублированием вычислительного процесса, вне зависимости от того, используют ли они один или более дополнительных модулей для восстановления.

 

Выводы

 

1. Обзор разработок в области отказоустойчивых вычислительных систем показал доминирование систем, предназначенных для обеспечения надежной работы в условиях отказов аппаратуры, и представляет методы для исследования ОВС. Необходимость обеспечения функционирования вычислительных систем в условиях сбоев требует использования тех или иных схем восстановления вычислительного процесса.

 

2. Анализ новой предложенной схемы плюс — двухмодульной отказоустойчивой вычислительной системы показал, что схема имеет возможности для восстановления после возникновения двух сбоев на одном интервале и, что данная схема идеальна для применения в системе, где присутствуют различные дублированные системы.

 

3. Показано, что при исследовании схем с двукратным резервированием авторами предполагается наличие дополнительных свободных модулей для каждой пары ВМ. Но в реальной системе дополнительные модули могут использоваться совместно с некоторыми парами ВМ, т.е. могут быть недоступны. Следовательно, методы анализа, представленные в этом разделе можно считать неполными, и относительно дополнительных модулей результаты можно принимать как «результаты в безконфликтных ситуациях».

 

4. Мы обнаружили необходимость оценки производительности схем с двукратным резервированием задач и дополнительными свободными модулями с помощью аналитических методов при использовании различных дисциплин обслуживания.








Дата добавления: 2018-11-25; просмотров: 195;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.