Лекция 19-20. (4 ч.) Проектирование каталога

Время 4 ч

Вопросы (задачи):

1. Маркетинговые и рекламные технологии продвижения услуг и продуктов в полиграфии, СМИ, Интернете.

2. Издательский этап разработки каталога. Технологические параметры издания и расчеты.

3. Нормативы. Формат издания, полоса набора, шрифт. Сетка.

4. Классификационная система, информационная структура и содержание рубрик, последовательность, параметры и способы изложения.

5. Редактирование и верстка типовых разворотов каталога.

Основные понятия: каталог, модульная сетка

Цель: освоить методы проектирования рекламной полиграфической продукции — каталога.

Литература:

Основная:

  1. Розенсон, И. А., Основы теории дизайна: учебник для студ. вузов / И.А. Розенсон. – СПб.: Питер, 2008. – 219 с.
  2. Тулупов, В., Дизайн периодических изданий: учебник для студ. вузов. – СПб.: Михайлов, 2006.
  3. Дополнительная:
  4. Королькова, А. Живая типографика. – М.: IndexMarket, 2007.
  5. Кнабе, Г.А. Энциклопедия дизайнера печатной продукции / Г.А. Кнабе. – М.: Вильямс, 2006. – 736 с.
  6. 1000 способов шрифтового дизайна: шрифты, достигшие совершенства: пер. с англ. / Wilson Harvey / Loewy; дизайн P. Burgess, B. Wood. – М.: РИП-Холдинг, 2005.
  7. Водчиц, С.С. Эстетика пропорций в дизайне. Система книжных пропорций: учебное пособие для студ. вузов обуч. по спец. 052400 «Дизайн».
  8. Функциональные и художественные основы проектирования: учебное пособие для студ. вузов / В.Н. Ткачев. – М.: Архитектура-С, 2008. – 352 с.: ил.
  9. Вильямс, Робин. Дизайн для недизайнеров / Р. Вильямс; пер. с англ. В. Овчинникова. – СПб.: Символ-Плюс, 2008. – 192 с.: ил. – (Библиотека дизайнера).
  10. Милова, Наталья Петровна. Основы композиции: учебное пособие [для студ. вузов] / Н.П. Милова, О.Г. Обертас; Владивосток. гос. ун-т экономики и сервиса. – Владивосток: Изд-во ВГУЭС, 2008. – 92 с.: ил.
  11. Основы графического дизайна на компьютере в Photoshop CS3: учебное пособие для студ. вузов / И.Б. о. Аббасов. – М.: ДМК Пресс, 2008. – 224 с.: ил. + CD-ROM.
  12. Роббинс, Дженнифер Нидерст. Web-дизайн: справочник / Д.Н. Роб-бинс; пер. с англ. В. Казаченко, С. Лунин, А. Петров. – 3-е изд. – М.: КУДИЦ-ПРЕСС, 2008. – 816 с.
  13. 1000 сумок, бирок, этикеток: неповторимый дизайн для любой индустрии / Kiki Eldridge. – М.: РИП-холдинг, 2006. – 319 с.: ил. – Печ. по изд.: Rockport Publishers, Inc., 2006. – На англ. языке.

 

Изложение основного материала:

1. Маркетинговые и рекламные технологии продвижения услуг и продуктов в полиграфии, СМИ, Интернете

Маркетинговые коммуникации – это постоянное управление продвижением своей деятельности к потребителю и клиентам с целью:

1. Информировать перспективных потребителей о своем продукте, услугах, условиях продаж;

2. Убедить перспективных потребителей отдать предпочтение именно этим товарам и маркам, делать покупки в определенных магазинах и так далее;

3. Мотивировать перспективных потребителей к тому, чтобы они действовали, не откладывая покупку на будущее.

Маркетинговые коммуникации делятся на личные и безличные коммуникации. К личным коммуникациям относятся персональная продажа и связи с общественностью (паблик релейшенз). К безличным коммуникациям можно отнести рекламу и мероприятия по стимулированию сбыта.

К современным методам продвижения товара можно также отнести Интернет, Брендинг, Франчайзинг, Телемаркетинг, Мерчендайзинг, Выставки, Рекламу и другие методы.

В данной работе я опишу некоторые из современных методов продвижения, используемых в современных рыночных условиях, а также методы продвижения эмалированной посуды, производимой в ООО «ЛМЗ-СТЭМА» ОАО «АК ЛМЗ»

Интернет является новым, самым быстрорастущим и невероятно привлекательным для любого вида бизнеса виртуальным рынком сбыта товаров и услуг. Вобрав в себя характеристики многих традиционных средств коммуникации и, в то же время, не являясь их суммой, Интернет представляет собой не копию, а альтернативу реальному миру. Революционное влияние Интернета на современное общество и, в том числе на маркетинг, невозможно переоценить. Оставаясь самой быстро развивающейся технологией, Интернет коренным образом меняет установившиеся представления о практике маркетинга, и перед маркетологами открываются новые горизонты. Осуществление маркетинговой деятельности через Интернет в среднем на четверть дешевле, чем использование существующих форм и методов.








Дата добавления: 2018-11-25; просмотров: 193;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.