Конструкция системы. Связь между ЭБУ памятью сиденья, ЭБУ системы регулировки наклона/вылета рулевой колонки, контроллером в двери водителя и контроллером в двери пассажира

Связь между ЭБУ памятью сиденья, ЭБУ системы регулировки наклона/вылета рулевой колонки, контроллером в двери водителя и контроллером в двери пассажира осуществляется по низкоскоростной шине CAN.

 

Вызов из памяти положения сиденья водителя и зеркал заднего вида

Положения сиденья водителя и наружных зеркал заднего вида запоминаются в ЭБУ памятью сиденья. При получении сигнала с кнопки управления «1» или «2» системы памяти контроллер в двери водителя по мультиплексной шине посылает сигнал в ЭБУ памятью сиденья. ЭБУ памятью сиденья управляет электродвигателями регулировки положения сиденья водителя, чтобы восстановить его запрограммированное положение. Внутри электродвигателей привода сиденья водителя установлены счетчики, которые позволяют блоку управления памятью сидений следить за текущим положением сиденья за счет обратной связи. ЭБУ памятью сиденья также посылает по мультиплексной шине связи сигналы в контроллеры в дверях водителя и пассажира. При этом контроллеры в дверях водителя и пассажира регулируют положение наружных зеркал заднего вида в соответ­ствии с параметрами, сохраненными в ЭБУ памятью сиденья. По линии обратной связи в модули управления в дверях водителя и пассажира с электродвигателя привода зеркал поступают сигналы обратной связи. Сигнал обратной связи направляется в ЭБУ памятью сиденья.

 


Вызов из памяти положения рулевой колонки

Положение рулевой колонки запоминается в ЭБУ системы регулировки наклона и вылета рулевой колонки.

При получении сигнала с кнопки управления «1» или «2» системы памяти контроллер в двери водителя по шине CAN посылает сигнал в ЭБУ системы регулировки наклона и вылета рулевой колонки. ЭБУ системы регулировки наклона и вылета рулевой колонки управляет электродвигателями регулировки наклона/вылета рулевой колонки, чтобы восстановить запрограммированное положение рулевого колеса. Внутри электродвигателей установлены счетчики, которые позволяют ЭБУ системы регулировки наклона и вылета рулевой колонки следить за текущим положением рулевого колеса за счет обратной связи.

 

Чтобы вызвать сохраненное в памяти положение

Установите рычаг переключения режимов в положение «Р» (модели VQ, GH), при этом зажигание должно быть включено

При нажатии кнопки «1» или «2» системы памяти автоматически восстанавливаются регулировки, сохраненные для этой кнопки

 

Примечание

Система IMS не работает, если зажигание выключено, автомобиль движется со скоростью более 3 км/ч, если выполняется регулировка положения сиденья, если рычаг переключения режимов установлен в положение, отличное от «Р». Если аккумуляторная батарея отсоединена или разряжена, данные, сохраненные системе памяти, теряются.









Дата добавления: 2016-08-07; просмотров: 583;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.