Встроенный язык программирования

 

В новой версии Authorware значительно расширенные возможности по динамическому управлению параметрами курса с помощью встроенного языка: программирование.

 

Во-первых, доработанный интерфейс диалогового окна, предназначенного для создания программ (точнее, макросов) на встроенном языке. Хотя это окно как и раньше называется Calculation window (Окно вычислений), теперь его можно считать полноценным редактором макросов. Для него, в частности, реализованы все стандартные операции редактирования, в частности что используют буфер обмена (копирование, вставка, перемещение фрагментов кода). Доступ к основным командам редактора выполняется с помощью кнопок, вынесенных на панель инструментов (рис. 9).

 

В Authorware 6 вы можете управлять достаточно большим числом настроек работы редактора макросов. Например, устанавливать собственную схему

цветовой подсветки синтаксических конструкций языка программирования (рис. 10).

 

Мал.9. Окно редактора макросов Calculation window

 

Рис.10. Вы можете управлять достаточно большими считаем настроек редактора макросов

 

Существенно доработан и собственно язык программирования. В новую версию языка прибавлено большое число новых системных функций и переменных, которые позволяют существенно упростить и ускорить процесс написания макросов. В частности, в состав системных функций входит около 60 функций для обмена данными с сервером учебного центра. Это так называемые CMI -функции (от Computer Management Instructional — компьютерное управление учебой). Да, системная функция CMILogin обеспечивает регистрацию и познания ученого по его имени и паролю.

Кроме того, теперь вы можете непосредственно с помощью макросов изменять значение больше чем 100 параметров кадра, включенного в схему курса. Например, для кадра условного перехода вы можете в одном случае решить счет времени, которое осталось, а в ином случае — запретить.

 








Дата добавления: 2016-02-27; просмотров: 817;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.