Зарубежные выпрямительные диоды и мосты

Корпуса всех диодов – пластмассовые, цилиндрические. Выводы – проволочные жесткие луженые. Внешний вид диодов показан на рис. 13.2.

 

 

Рис. 13.2. Внешний вид современного зарубежного выпрямительного диода.

 

Чем больше диод, тем он мощнее. Кольцевая метка контрастного цвета на корпусе диодов расположена вблизи катодного вывода. Электрические характеристики диодов представлены в табл. 13.2.

 

 

Зарубежные мосты (рис. 13.3) почти всегда имеют металло‑пластиковую конструкцию корпуса. Выводы этих мостов либо пластинчатые жесткие, рассчитанные на разъемное соединение с помощью стандартных наконечников, либо проволочные жесткие луженые для монтажа пайкой. Некоторые мосты имеют в корпусе отверстие, это значит, что мост рассчитан на крепление к теплоотводу. Маркировка мостов нанесена на верхнюю или боковую поверхность корпуса. У большинства типов мостов там же указана их цоколевка. Электрические характеристики диодных мостов представлены в табл. 13.3.

 

 

Рис. 13.3. Внешний вид современных зарубежных выпрямительных мостов.

 

 

 








Дата добавления: 2016-02-02; просмотров: 4890;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.008 сек.