В вещевую ремонтную мастерскую

Потребность вещевого имущества в ремонте определяется:

- в подразделениях - старшинами подразделений ежедневно при проведении утренних осмотров, а также командирами подразделений при проведении периодических осмотров вещевого имущества;

- на вещевом складе – начальником склада и начальником вещевой службы воинской части.

Предметы обмундирования, находящиеся в носке и требующие текущего ремонта, должны быть отремонтированы самими военнослужащими в день обнаружения неисправности.

Вещевое имущество, требующее среднего ремонта, сдается в вещевую ремонтную мастерскую воинской части.

Перед сдачей в ремонт предметы вещевого имущества должны быть очищены от грязи и пыли, а если необходимо – постираны или продезинфицированы. Обувь связывается попарно, просушивается, чистится и слегка прожировывается.

Для устранения обезлички на все предметы, сдаваемые в ремонт, прикрепляются бирки с указанием номера подразделения и фамилии владельца вещей. Имущество сдается в мастерскую старшиной роты или писарем роты, а из склада – начальником склада.

На период ремонта вещевого имущества личного состава подразделений старшина выдает имущество из подменного фонда подразделений тем военнослужащим, вещевое имущество которых сдано в ремонт в мастерскую части.

Сдача в ремонт вещевого имущества в мастерскую воинской части осуществляется по распоряжению заместителя командира части по тылу или начальника вещевой службы части.

Начальник вещевой ремонтной мастерской расписывается за принятые в ремонт предметы вещевого имущества в книге учета материальных средств, выданных во временное пользование (ф. 37) подразделения, сдающего в ремонт имущество.

Наименование и количество принятых в ремонт предметов вещевого имущества начальник вещевой ремонтной мастерской записывает в книгу учета ремонта имущества (ф. 36).

При приеме имущества в ремонт заполняются графы с 1 по 13, после приема имущества в ремонт – графы с 14 по 21.

Прием от вещевой ремонтной мастерской воинской части отремонтированного вещевого имущества оформляется подписями старшин подразделений в книгах учета (ф. 36 и 37).

В конце каждого месяца в книге учета ф. 36 подводится итог с перечислением в графе 3 – наименований, а в графе 5 – количества отремонтированного имущества. Итог удостоверяется подписью начальника вещевой ремонтной мастерской.

Начальник вещевой ремонтной мастерской на основании записей в книге учета ф. 36 ежемесячно составляет Акт о списании материальных запасов ф. 230.

На основании указанного Акта израсходованные ремонтные материалы списываются в расход в мастерской (по книге ф. 26) и в делопроизводстве службы (по книге ф. 27).

Сдача вещевого имущества в ремонт в мастерскую соединения производится по накладным ф. 434, выписываемым в вещевой службе соединения на основании представляемых воинскими частями заявок. Сдача оформляется подписью приемщика вещевой ремонтной мастерской соединения в накладной. Сданное в ремонт вещевое имущество после ремонта подлежит возврату в воинскую часть с оформлением накладной ф. 434.

В капитальный ремонт вещевое имущество сдается в окружные мастерские, через окружные вещевые склады. Сдача имущества на склад округа производится по нарядам ф. 200, которые выписываются вещевой службой военного округа.

В случае расхождения в наименовании, количестве и качестве на прием сдаваемого в ремонт вещевого имущества составляется акт приема.

Имущество, сданное для ремонта на склад округа, списывается с учета части на основании нарядов или акта.








Дата добавления: 2016-01-16; просмотров: 2890;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.