Добавление собственной команды

Добавление команды с помощью окна «Настройка» в собственное или встроенное меню зависит от приложения Office, в котором оно выполняется:

Microsoft Excel. Действуя так же, как и при вставке встроенной команды, выберите в списке Категории команду Макрос (Macros) и перетащите элемент Настраиваемая команда меню из списка Команды в меню. Щелкните эту команду правой кнопкой мыши и выберите в появившемся меню команду Назначить макрос. Затем введите в поле Имя имя макроса, который должен запускаться командой меню;

Microsoft Word и Microsoft PowerPoint. Как при вставке встроенной команды, выберите в списке Категории команду Макросы и перетащите в меню имя нужного макроса из списка Команды (рис. 125, подробнее в главе 2). Для этого предварительно необходимо создать макрос (модуль) с необходимым именем и действием (рис. 124). Результат действия команды показан на рис. 126.

Рис. 124.Создание макроса (модуля) запуска разработанной формы

 

Рис. 125.Выбор макроса (модуля), открывающего форму

 

Рис. 126.Добавление собственной команды в разработанную панель и ее запуск

Удаление команды

Для удаления компонента меню надо в диалоговом окне «Настройка» сделать видимым модифицируемое меню, щелкнуть правой кнопкой мыши удаляемый элемент и в появившемся меню выбрать команду Удалить. Чтобы удалить целиком пользовательскую панель меню, нужно перейти на вкладку Панели инструментов диалогового окна «Настройка» и, выбрав в списке Панели инструментов имя удаляемой панели меню, щелкнуть кнопку Удалить.








Дата добавления: 2015-12-29; просмотров: 627;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.