Камерная часть.

 

Камерная часть представляет собой литую чугунную, пустотелую конструкцию массой около 38 кг. Именно в камерной части расположены четыре отверстия для болтов крепления ВР к раме кузова вагона. С двух сторон камерной части расположены фланцы, к которым, через резиновые уплотнительные прокладки, при помощи специальных шпилек крепятся вентильная и главная части. В камерной части расположены две камеры, пять трубопроводов, и две полости для фильтра тонкой очистки воздуха ТМ и для электрических контактов вентильной части.

 

- Рабочая камера объемом 7 литров (РКV7лит.), расположена вверху камерной части ВР. По каналу рабочая камера объемом 7 литров сообщается с рабочей камерой (камерой под магистральной диафрагмой) в главной части ВР, и предназначена для увеличения её объема..

- Камера дополнительной разрядки ТМ (КДР), расположена внизу камерной части, и по каналу сообщается с ат. или с ТМ, в зависимости от положения стержня тремя уплотнительными манжетами. КДР предназначена для дополнительной разрядки ТМ во время пневматического торможения, для увеличения скорости последовательного срабатывания ВР на вагонах состава, чем обеспечивается более высокая скорость распространения тормозной волны по составу. Объем КДР – 1 литр.

- Отпускной клапан(ОК), расположен в верхней части РКV7лит. Отпускной клапан предназначен для принудительного выпуска воздуха из РКV7лит. и рабочей камеры, расположенной в главной части ВР. Для этих целей к нажимному стержню отпускного клапана крепится два тросика, рукоятки которых расположены в нижней части кузова вагона, на его раме, с левой и правой стороны около третьих дверных проёмов. Так же на вагонах 81.717 (714) 5.М тросик отпускного клапана и кран ВР выведены в салон вагона и установлены под третьим длинным диваном слева, ближе к третьему дверном проёму. Это сделано для возможности отключения ВР из салона вагона.








Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 776;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.