Тельфер типа ТВ

Лебедки. Лебедками называют грузоподъемные машины, у которых для подъема и перемещения груза канат навивается на барабан. Различают ручные лебедки грузоподъемностью до 3 тонн и приводные, приводом которых чаще всего служит электродвигатель. Лебедки устанавливаются на полу или земле, а подъем груза производится при помощи блока, закрепленного на высоте.

Домкраты. Домкрат представляет собой механизм, предназначенный для подъема тяжеловесного груза на небольшую высоту. Наибольшее распространение получили винтовые и гидравлические домкраты.

Основными частями винтового домкрата являются винт с гайкой, имеющие прямоугольную или трапецеидальную резьбу.

Гидравлический домкрат работает по принципу гидравлического пресса. При помощи насоса с малым диаметром поршня рабочая жидкость нагнетается в цилиндр с большим диаметром поршня. Усилие на штоке пропорционально давлению рабочей жидкости и площади поршня.

Кран-балки - простейшие мостовые кран, у которых подъемным устройством служит тельфер, перемещающийся по направляющим моста. Подвесные кран-балки перемещаются по подкрановым путям, подвешенных к перекрытию здания. Управление кран-балкой осуществляется из кабины, подвешенной к мосту крана, или с пола при помощи кнопочного управления.








Дата добавления: 2015-10-09; просмотров: 957;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.