Добиваясь любви

 

Женщина, о которой я написала, не моя клиентка, не кто-либо из моего семинара. Эта женщина — я, и ее история — это история моей жизни. Я была маленькой девочкой, когда решила, что должна добиваться любви мужчин. Я была подростком, когда стала окружать своего приятеля вниманием и заботой, пока он не убедил себя, что влюблен в меня. И до самого последнего времени я была женщиной, которая так самозабвенно трудилась, стараясь отдать своему мужчине как можно больше, что не успевала замечать, что не получает в ответ того, чего хотела бы.

Как многие из вас, я думала, что непременно что-то должна была делать, чтобы заслужить любовь мужчины. Я постоянно стремилась что-то сделать для него. И, к сожалению, на каком-то этапе это срабатывало — я отдавала мужчине так много, что он начинал думать, что влюблен в меня, тогда как на самом деле ему просто нравилось быть объектом моих стараний.

Неудивительно, что я никогда не чувствовала себя любимой, что мои взаимоотношения с мужчинами оставляли у меня ощущение опустошенности и предательства, даже если я уходила сама. И вот, что я выяснила в результате: я вступала в отношения с «неподходящими мне мужчинами».

 

Я была так обеспокоена тем, насколько сильно любит меня мужчина, что не успевала остановиться и поинтересоваться, как сильно люблю его я.

Я была поглощена усердием стать для мужчины подходящей женщиной и не успевала задуматься, а подходит ли мне этот мужчина.

Я влюблялась в таких мужчин, которые мне не подходили, с которыми я была несовместима, потому что не старалась проанализировать свои чувства к ним.

Я не давала мужчинам возможности осознать свои чувства ко мне. Я так старалась «навязать себя» мужчине, которого любила, что не оставляла ему возможности понять, любит ли он меня. Та брошенная маленькая девочка внутри меня не верила в то, что мужчина захочет быть со мной просто потому, что это я. И я трудилась как проклятая, стремясь стать настолько необходимой мужчине, чтобы он не мог жить без меня.

 








Дата добавления: 2015-09-29; просмотров: 596;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.