Ваши чувства

 

Два человека вовлечены в отношения продолжительного кормления грудью. Ваши чувства тоже имеют значение. Важный урок, который извлекают дети по мере их взросления у груди, это то, что у матери тоже есть чувства, и они иногда меняют свое поведение, чтобы маме было лучше. Если вам что‑то не нравится в процессе кормления грудью, измените это. Если ваш начинающий ходить малыш прыгает по дивану, не выпуская соска изо рта, вы должны сказать ему, что вам больно, и напомнить, что «пока мы едим – мы лежим». Или вы можете научить двухлетнего ребенка различать, на людях вы или в уединении, если вы уже не можете спокойно кормить его.

Матери начинающих ходить младенцев часто к концу дня чувствуют себя опустошенными, и физически и эмоционально. Иногда та близость, которая возникает при кормлении грудью, бывает слишком тяжела. В этот момент вы можете начать ненавидеть кормления, и даже своего ребенка. В это время нужно предпринять определенные действия и собраться с силами, чтобы взять ситуацию под контроль. Это может означать творческое развитие альтернатив кормлениям грудью, хотя бы части их. Это может быть установление каких‑то ограничений на кормление вашего ребенка («Ты можешь быть у груди ровно столько, сколько звучит эта (известная ему) песенка») при условии, что ребенок в состоянии понять и принять эти установленные вами ограничения. Вам нужно иметь некоторое время для себя каждый день. Возможно, отец может посидеть какое‑то время, пока вы пойдете на прогулку или примете длительную ванну.

 








Дата добавления: 2015-09-29; просмотров: 641;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.