ЛЕЧЕНИЕ ЗУБОВ И ЛЕГКАЯ АНЕСТЕЗИЯ

 

Мне необходимо заполнить несколько кариозных полостей. Безопасно ли это при грудном вскармливании?

 

Да. Поскольку очень малое количество локального обезболивающего средства используется, и только незначительное количество может попасть в ваше молоко, так что полностью безопасно кормить грудью и лечить зубы под местной анестезией. Кроме того, рентгеновские лучи, применяемые при исследовании зубов, не вредят ни кормящей матери, ни ребенку.

Считается безопасным для ребенка продолжать кормление грудью после применения легкой анестезии, которая обычно используется в зубоврачебных кабинетах, когда пациент не хочет находиться в сознании во время лечения. Поскольку средство для ингаляции (обычно закись азота) выводится из системы кровообращения быстро, то маловероятно, что оно в значительных количествах попадет в молоко. И если ваш доктор не посоветует обратного, безопасно приступать к кормлению грудью так скоро, как вы сможете. Если имеются какие‑то опасения, что известный препарат попадет в ваше молоко, покормите ребенка перед тем, как будет применена анестезия, с последующим перерывом до следующего кормления в три или четыре часа. Ваш врач сумеет рассказать вам, насколько быстро обычные медикаменты выводятся из вашего организма.

 








Дата добавления: 2015-09-29; просмотров: 627;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.