АЛЛЕРГИИ

 

Мои аллергии и астма совершенно меня измучили. Какие медикаментозные средства безопасны во время грудного вскармливания?

 

Когда вы заболеваете, у вас наступает тяжелый период: вам необходимо сохранить хорошее молоко и ухаживать за ребенком. Лучше начать лечиться, чем думать, что вы должны терпеть все это, потому что кормите грудью. Кормление грудью особенно важно тогда, когда, как в вашем случае, есть случаи аллергии в семье. Чем дольше вы кормите грудью, тем менее вероятно, что ваш ребенок унаследует аллергию. Кроме того, грудное вскармливание может немного уменьшить и ваши симптомы аллергии. Если стресс вызывает астму или аллергию или ухудшает состояние, то грудное вскармливание может стимулировать выделение естественных успокаивающих гормонов, которые могут, в свою очередь, уменьшить тяжесть вашей аллергии. Все прописываемые и отпускаемые свободно медикаментозные средства против аллергии, обычно используемые для лечения симптомов аллергии, безопасны для приема в период грудного вскармливания. К ним относятся: антигистамины, бронхорасширяющие ингаляторы, кромолин, противоотечные средства и кортизон в форме аэрозоля и таблеток. Временная возбудимость может быть отмечена у новорожденных, матери которых принимали большие дозы теофилина, но этот медикамент считается безопасным для приема кормящими матерями, если их младенцы старше шести месяцев. На самом деле новейшие и безопаснейшие, содержащие альбутерол ингаляторы заменили большинство теофилинсодержащих средств в лечении астмы. Если ваш доктор не имеет серьезных оснований для другого назначения, то для кормящих матерей лучше применять альбутеролсодержащие ингаляторы, чем таблетированную форму. Бронхорасширяющие ингаляторы действуют лучше и имеют меньше побочных эффектов, меньшая доза лекарства переходит в материнскую систему кровообращения, поэтому меньше вещества попадает в молоко.

 








Дата добавления: 2015-09-29; просмотров: 702;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.009 сек.