К моделированию выборности руководителей (регионов, населенных пунктов и т.д.).

Цель – найти общую модель системы для триады «ожидания от выборности, схема выборности, полезность результата выборности».

Ресурс – способы моделирования крупномасштабных и сложных социальных систем, модели ожиданий социума, модели предполагаемых полезностей, модели схем выборности, информация о теории, методологии и практике выборности руководителей подобного уровня, метод системной технологии деятельности.

Ограничения – выборность должна быть полезной для всех элементов социума. Кроме этого вводятся духовные, нравственные, интеллектуальные, физические ограничения, финансовые, материально-технические, временные, территориальные ограничения и другие.

Метод – метод системной технологии для объединения частных моделей в общую модель выборности с учетом ограничений.

Применение – применение (в том числе в качестве объекта дискуссии, в качестве эксперимента на одной или нескольких территориях и т.п.).

Оценка эффективности – определение эффективности для социума в целом, для его элементов, определение влияний на другие модели осуществления деятельности государственной власти.

Координация – переопределение целей, ресурсов, методов, ограничений в соответствии с результатами оценки эффективности выбранной модели общей системы для триады «ожидания от выборности, схема выборности, полезность результата выборности».

Нетрудно заметить, что применение описанной в данном разделе модели целенаправленного производственного процесса позволяет учесть все возможные аспекты выборности и в теории и в практике.

• Можно сделать следующие выводы.

Данная модель целенаправленного производственного процесса обладает свойством общей модели, т.е. позволяет описать все многообразие известных моделей процесса производства и, в том числе, – производственного процесса, с помощью одной данной модели. В результате применение данной модели целенаправленного производственного процесса эффективно в процессе проведения инженеринга для выполнения всех Принципов и правил системной философии производства и управления при практическом формировании проектов развития производственных систем.

Модель целенаправленного производственного процесса наглядна и проста. С ее помощью любой, сколь угодно сложный процесс производства и управления можно представить в простой форме, позволяющей описать его в виде последовательности простых и понятных операций, действий, движений. В результате можно сложные процессы в системах производства и управления представить, как систему простых и наглядных процессов, причем в единообразной форме. Вследствие этого появляется практическая возможность алгоритмизации сложных производственных процессов производства и управления для любых сфер производственной деятельности.

 








Дата добавления: 2015-09-21; просмотров: 694;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.