Зенитное подразделение.

Кроме того, в батальоне и роте в боевой порядок могут входить бронегруппы и засады.

Помимо этого для подразделений родов войск (штатных и приданных) на участке обороны в батальонном районе обороны непосредственно на позициях, в межпозиционном пространстве подготавливаются:

- районы огневых позиций артиллерии и подразделений ПВО,

- рубежи развертывания для контратак;

- места для устройства огневых засад;

- пути маневра;

- места для пунктов управления;

- ложные и запасные опорные пункты и позиции.

Гранатометный взвод МС батальона действует обычно в полном составе или по отделениям, занимая огневые позиции в промежутках между опорными пунктами мотострелковых рот (взводов) или на их флангах.

Огневые позиции по фронту могут быть: для взвода - до 100м, для отделения - до 20 м, интервал между отделениями - 10-20 м.

Противотанковый взвод МС батальона действует обычно в полном составе, занимая позиции в опорных пунктах мотострелковых рот или в промежутках между ними на танкоопасных направлениях и развертывается на рубеже 500 – 1000м, между отделениями - 100-200м, между противотанковыми ракетными комплексами - не менее 15 м.

Огневая позиция гранатометного (противотанкового) отделения включает основные и запасные позиции огневых средств и боевой машины пехоты (бронетранспортера).

Для противотанковых ракетных комплексов на каждой огневой позиции оборудуется место для выносного пульта. Расположение огневых позиций должно обеспечивать взаимную огневую связь с соседними огневыми средствами.

Для непосредственного ведения оборонительного боя в назначенных районах обороны создается система опорных пунктов и огневых позиций, которая включает: В батальоне:

- позицию боевого охранения;

- опорные пункты рот (взводов), объединенные в батальонный район обороны;

- огневые позиции танков, БМП (БТР), ПТУР и других штатных и приданных огневых средств;








Дата добавления: 2015-09-21; просмотров: 1384;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.