Веб-редактор Arachnophilia

Завершив краткий обзор возможностей программы TextPad, давайте рассмотрим другую программу для написания . HTML-кода — Arachnophilia, которую можно получить по адресу www.arachnoid.com/arachnophilia.

Как и в предыдущем случае, программа автоматически подсвечивает, синим цветом теги и атрибуты, а значения атрибутов — зеленым, что улучшает зрительное восприятие, хотя проверка правильности тегов и отсутствует. Зато если случайно забыть закрыть тег, то все последующее содержимое файла подсветится бордовым цветом, так что ошибка сразу бросится в глаза. В программе Arachnophilia предусмотрена автоматизация ввода тегов HTML.

Отличительной особенностью программы является возможность легкого просмотра веб-страницы в различных браузерах, для чего в меню Preview (Предварительный просмотр) предусмотрен пункт Identify Browser (Указать Браузер). Здесь можно назначить до шести различных браузеров, в каждом из которых легко открыть создаваемый HTML-файл для просмотра, даже не сохраняя его на диске.

Однако самым замечательным свойством программы, пожалуй, является функция Instant View (Немедленный просмотр), которая доступна в меню Preview (Предварительный просмотр). Если она включена и внутренний браузер, который также имеется в программе, открыт, то все изменения, вносимые в текст HTML, немедленно отображаются на экране! Правда, в некоторых случаях, программа не успевает за вводом данных и изображение в окне браузера может исчезать. Но не волнуйтесь, а введите следующий символ, и изображение снова появится.

Интересно, что программу Arachnophilia 4.0 можно загрузить как в полном виде (это установочный файл размером полтора мегабайта), так и в сокращенном (1 Мбайт), если в системе установлены необходимые библиотеки. Можно также загрузить только исполняемый файл, а остальное дозагружать по мере необходимости.

 


Лекция








Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 845;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.