Плечом и предплечьем

Выполняется при подходе к противнику сзади.

Захватить шею противника плечом и предплечьем правой руки, при этом предплечье должно давить на горло, перекрывая дыхание. Ваша левая рука захватывает левую руку противника за запястье. Повернувшись против часовой стрелки, встать спиной к спине противника и, прогнув его в пояснице, потащить его за собой спиной вперед.

Сопровождение или конвоирование можно выполнять также вдвоем, комбинируя различные приемы.

Например:

1. Один выполняет рычаг локтя через предплечье. Второй — одновременно с первым ¾ способ «под ручку».

2. Вдвоем выполняют «загиб руки за спину».

Одним из способов конвоирования может быть выполнение двумя сопровождающими захвата противника за одежду. Он выполняется следующим образом.

исходное положение: встать сбоку от противника, справа или слева.

1. Стоящий справа захватывает правой рукой правую руку или рукав противника в области локтя, а левой рукой ¾ брюки в области колена. Стоящий слева, одновременно, выполняет аналогичный захват с другой стороны (левой рукой – левую руку; правой рукой – левую ногу).

2. Выполняя толкающее движение рукой, захватившей одежду на рукаве, вперед (рука, которая захватила брюки, должна поднять ногу противника вверх), оба сопровождающие должны выполнить толчок и рывок одновременно, отрывая тело противника от земли вверх, тем самым тело оказывается в воздухе.

 








Дата добавления: 2015-08-21; просмотров: 802;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.