Соединение блоков

Соединение блоков проводниками, указывает VisSim-у, в какой последовательности и какому блоку передать сигналы для обработки в течении симуляции модели. Сигналы - это просто данные (значения координат модели). Ко входным сигналам (xn) относятся те, что поступают на входы блоков; выходные сигналы (yn) присутствуют на их выходах.

В VisSim-е имеется два типа проводов:

· простой проводник

· шинный проводник

Простой проводник (FlexWire) - это тонкий провод, который позволяет передать только один сигнал (координату) между блоками. Шинный проводник, на экране более толстый он содержит множество простых проводников и позволяет передавать совокупность сигналов. Шинные проводники используются при выполнении векторных или матричных операций, или же в целях повышения наглядности проекта (не загромождения блок-схемы на верхнем уровне). В таблице перечислены блоки, к которым подключаются шинные проводники.

Собрать одиночные проводники в шину и вывести их из нее можно при помощи парных блоков scalarToVec и vecToScalar соответственно.

Удобной альтернативой для передачи сигналов может являться возможность использования определяемых пользователем переменных. Этот механизм подобен использованию символа заземления в схемах электрических принципиальных и его главное достоинство аналогично - повышение наглядности блок-схемы за счет сокращения загромождающих ее проводниковых связей








Дата добавления: 2015-08-14; просмотров: 867;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.