GoTo Labl

Здесь Labl – метка, определяющая оператор (или группу операторов), с которого будет продолжено выполнение программы. Метка – это любой допустимый идентификатор VBA, за которым обязательно должно следовать двоеточие.

 

Public Sub Опер_GoTo()

Пароль = InputBox("Введите Ваш пароль")

If Пароль <> "ABC" Then GoTo Неверный_пароль

MsgBox ("Добро пожаловать, ABC!")

'Другие операторы

Exit Sub

Неверный_пароль:

MsgBox "Вы не можете работать на этой машине"

End Sub

 

В этой процедуре оператор GoToиспользуется для перехода в особую ветвь программы, предназначенную для обработки ситуации, когда пользователь вводит неверный пароль. Если же пароль будет введен верно (“ABC”), то после вывода приветствия программа представит пользователю доступ к машине для продолжения работы.

Оператор GoToне пользуется большой популярностью у программистов, поскольку его использование противоречит нормам структурного программирования и часто приводит к появлению ошибок в логике программы. Поэтому оператор GoToследует применять только в том случае, когда без него никак нельзя обойтись. Обычно в VBA оператор GoToиспользуется только при обработке ошибок.

 








Дата добавления: 2015-08-08; просмотров: 495;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.