Math.cos(x);

Следует, вычислив значение, присвоить его переменной для дальнейшего использования:

cx = Math.cos(x);

В JavaScript имеется способ объединения нескольких инструкций в одну инструкцию или в блок инструкций. Это делается простым заключением любого количества инструкций в фигурные скобки.

Таким образом, следующие строки рассматриваются как одна инструкция и могут использоваться везде, где интерпретатор JavaScript требует наличия единственной инструкции:

{

x = Math.PI;

cx = Math.cos(x);

alert("cos(" + x + ") = " + cx);

}

Обратите внимание, что хотя блок инструкций действует как одна инструкция, он не завершается точкой с запятой. Отдельные инструкции внутри блока завершаются точками с запятой, однако сам блок – нет.

Исполняя составную инструкцию, интерпретатор JavaScript просто исполняет одну за другой составляющие ее инструкции в том порядке, в котором они записаны. Обычно интерпретатор исполняет все инструкции, однако в некоторых случаях выполнение составной инструкции может быть внезапно прервано. Это происходит, если в составной инструкции содержится инструкция break, continue, return или throw и если при выполнении возникает ошибка, либо вызов функции приводит к ошибке или генерации необрабатываемого исключения. Об этих внезапных прерываниях работы мы узнаем больше в последующих разделах.








Дата добавления: 2015-08-01; просмотров: 495;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.