Команда UNDELETE

Восстанавливает файлы, удаленные ранее по команде DEL. Команда UNDELETE предлагает три уровня защиты от непреднамеренного удаления.

UNDELETE [[диск:][маршрут]имя_файла] [/DT /DS /DOS] UNDELETE [/LIST /ALL /PURGE[диск] /STATUS /LOAD /UNLOAD /S[диск] /Tдиск[-записи]]

Параметр [диск:][маршрут]имя_файла задает расположение и имя файла или набора восстанавливаемых файлов. По умолчанию UNDELETE восстанавливает все удаленные файлы в текущем каталоге.

Параметр /LIST перечисляет удаленные файлы, которые можно восстановить, но не восстанавливает их. Получаемым листингом управляют параметры [диск:][маршрут]имя_файла и параметры /DT, /DS и /DOS.

/ALL восстанавливает удаленные файлы, не выводя для каждого файла запрос на подтверждение. UNDELETE использует три метода восстановления: Delete Sentry, Delete Tracker и стандартный (см. ниже). В последнем случае UNDELETE восстанавливает файлы из каталога DOS, подставляя в качестве первого символа имени файла (#). Если файл уже имеется, то используется один из следующих символов: #%&0123456789ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ (пока не будет получено уникальное имя).

UNDELETE не может восстановить удаленный каталог и файлы в нем. Однако, если это непосредственные подкаталоги корневого каталога, то можно использовать команду UNFORMAT для восстановления каталога, а затем команду UNDELETE для восстановления файлов в нем.

undelete d:\*.dat /all







Дата добавления: 2015-08-01; просмотров: 877;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.