Занятие №18
«Витамины для здоровья»
(Художественно – эстетическое развитие, социально – коммуникативное развитие, познавательное развитие, физическое развитие, речевое развитие)
Программные задачи:
1.Вызвать у детей желание заботится о своём здоровье.
2. Помочь детям понять, что здоровье зависит от правильного питания, еда должна быть не только вкусной, но и полезной.
3.Воспитывать у детей желание заботится о своём здоровье.
4.Развивать внимание, мышление, воображение, активный и пассивный словарь.
5.Самостоятельно выполнять разученные движения пляски
6.Продолжать учить детей отражать в движении образы мышек и кошек
Содержание занятия:
1.Упражнение: «Смелый наездник» Шумана, «Спокойная ходьба» Ломовой
2.«Песня о витаминах» Филиппенко, «Музыкальное эхо» Андреевой , «На горе-то» р. н. п., «Пошла млада» р. н. п.
3. Физкультминутка "Обжора"
4.Танец «Парная пляска» кар. н. м.
5.Игровое творчество «Кошки-мышки»
Материал: кукла Незнайка, фигурка лошадки, картинки, шапочки кошки, мышки.
Ход занятия:
М.р: Ребята, нам пришло письмо от Незнайки, послушайте, что он нам пишет. «Здравствуйте, ребята, меня зовут Незнайка. У меня случилась беда, я опять заболел. Говорят, чтобы не болеть, нужно правильно питаться. Я старался, ел всё только вкусное: пирожные, конфеты, пил пепси колу. Но, к сожалению, мне становится всё хуже и хуже. Ребята, помогите, мне, пожалуйста, разобраться, что мне нужно есть, чтобы не болеть».
Ребята, давайте попробуем с вами помочь Незнайке. Собирайтесь, отправляемся к Незнайке.
Дата добавления: 2015-07-30; просмотров: 835;