Занятие № 7
«Дом, в котором я расту »
(Художественно – эстетическое развитие, социально – коммуникативное развитие, познавательное развитие, физическое развитие, речевое развитие)
Программное содержание:
1.Продолжать формировать представление о малой Родине на основе ознакомления с ближайшим окружением (детский сад). Воспитывать уважение детей к сотрудникам детского сада.
2.Развивать воображение, связную речь, мышление.
3. Создавать условия для развития творческих способностей детей.
4. Продолжать упражнять детей в легком беге, совершенствовать умение двигаться дробным шагом
5. Учить своевременно начинать и заканчивать песню, правильно брать дыхание, петь естественно в умеренном и быстром темпе, удерживать интонацию на повторяющемся звуке. Развивать чувство ритма, правильно выполнять ритмический рисунок в сочетании с музыкой.
Содержание занятия:
1. Музыкально дидактические игры «Выполни задание», «Загадки из конверта»
2. Упражнение: Легкий бег Майкапара, «Топающий шаг» р. Н. п.
З. Слушание «Осень» Александрова, «Ах, какая осень» З. Роот
4.Пение: «Бубенчики» Е. Тиличеевой, «С нами друг» Г. Струве,
«Черный баран» кубанская н. м., «Моя Россия» Г. Струве
5. Игра «Колобок» р. Н. п.
Материал: ширма настольная, игрушки-персонажи кукольного театра, плоскостной теремок, музыкальные инструменты, конверт.
Ход занятия:
М.р: Ребята, а что такое детский сад?
Показ видео презентации «Детский сад»
М.р: Давайте попробуем вместе разобраться, что представляет собой такой знакомый вам детский сад?
Как вы думаете, для чего нужны детские сады? Как называется наш детский сад? (ответы)
В сад, как знает детвора,
Ходят с самого утра.
И, хотели, не хотели,
Нужно быстро встать с постели,
Не скандалить, не кричать
И на маму не ворчать.
Давайте и мы с вами выполним несколько упражнений.
Дата добавления: 2015-07-30; просмотров: 633;