Зависимость электрической прочности внутренней изоляции от длительности воздействия напряжения. Характерная для внутренней изоляции зависимость пробивного напряжения от времени t приложения пробивного напряжения показана на рисунке 4.7.

Характерная для внутренней изоляции зависимость пробивного напряжения от времени t приложения пробивного напряжения показана на рисунке 4.7.

Рис. 4.7. Зависимость пробивного напряжения от времени воздействия напряжения

Сложный вид этой зависимости объясняется тем, что при разных временах t процессы в изоляции, приводящие к пробою, имеют различную физическую природу.

Прежде всего, следует обратить внимание на то, что при любом значении времени t пробивное напряжение - величина случайная, разбросы которой около среднего значения характеризуются коэффициентом вариации, порядка 5-15%. Случайный характер величины объясняется как природой процессов развития пробоя, так и неконтролируемыми случайными различиями между внешне одинаковыми изоляционными конструкциями.

Зависимость =f(t), показанная на рис. 4.7, может быть разделена на несколько участков, границы которых указаны ориентировочно.








Дата добавления: 2015-07-06; просмотров: 1501;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.