Системность.

Основные понятия (химико-технологические процесс, химико-технологическая схема), основные критерии химико-технологического процесса (технологические, экологические, экономические).

 

Химическая технология – это наука о наиболее рациональных методах переработки сырья и материалов в продукты потребления и средства производства, при соблюдении основных принципов организации безотходных, экологически безопасных технологий.

Основные дисциплины, связанные с курсом: ПАХТ.

Основные принципы организации безотходного производства (малоотходного):

Химическое производство – это совокупность физических и химических операций, позволяющих получить продукт с заданными потребительскими свойствами.

 

Основные принципы организации:

Системность.

Любое производство должно быть «увязано» с выполнением требований по охране окружающей среды, условиями проживания, здравоохранения (т.е. социальными условиями).

2. Комплексная переработка сырья, с получением индивидуального товара на продукцию и утилизацию отходов.

Утилизация – это комплексная переработка отходов с получением индивидуальных товарных вторичных продуктов (т.е. продуктов, которые могут быть использованы как на самом предприятии, так и проданы на фондовом рынке с получением дополнительной прибыли








Дата добавления: 2015-08-21; просмотров: 392;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.