Как правильно заваривать зеленый чай

 

 

Целебные свойства зеленого чая способствуют укреплению сил нашего организма. Антиоксиданты, содержащиеся в зеленом чае, помогают сохранить молодость на долгое время. И, конечно же, зеленый чай ускоряет метаболизм, поэтому является незаменимым помощником для худеющих.

 

Чтобы вы могли получить максимальный эффект от зеленого чая, нужно его правильно заваривать:

 

1. Не заливайте зеленый чай крутым кипятком, так вы уничтожите все его полезные свойства. Температура воды для заваривания зеленого чая должна быть 60-80 градусов.

 

2. Не настаивайте долго зеленый чай. Оптимальным временем для заваривания будет 15-30 секунд, максимум минута. При повторном заваривании время стоит увеличить на 10-20 секунд.

 

3. Заваривайте зеленый чай в глиняном чайнике, в крайнем случае – фарфоровом. Никогда не используйте металлические или пластиковые чайники для заваривания зеленого чая – они могут дать неприятный запах.

 

Также запомните, что не следует пить остывший зеленый чай, лучше заварите свежий. Не стоит также злоупотреблять зеленым чаем – все хорошо в меру. Если вы пьете чай средней крепости, то можете выпить за день 4-6 небольших чашек. Если пьете крепкий чай, то ограничьтесь 2-3.

 

 








Дата добавления: 2015-06-12; просмотров: 678;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.