Блоги (живые журналы)

Традиционно блог — это периодически обновляемая лента сообщений на разные темы в сети Интернет, которые могут быть прокомментированы читателями.

Блоги — это индивидуальные web-страницы пользователей Интернета, на которых они описывают в любое время свои мысли, которые могут быть доступны другим пользователям Интернета, это среда сетевого общения, публичный дневник человека в Интернет. Читатели могут оставлять свои комментарии к записям автора.

Сообщества, объединенные по интересам, могут создавать групповые блоги для организации дискуссий.

Блоги бесплатно размещаются на специальных серверах, называемых блог-хостингах. В Интернет имеется большое количество таких хостингов. Список популярных блог-серверов можно открыть при активизации вкладки Блоги поисковой системы Яндекс. Наиболее популярным является блог—хостинг LiveJournal (http://www.livejournal.com).

LiveJournal (Живой Журнал) — это глобальная социальная сеть, объединившая русскоязычных блоггеров во всем мире. Это более миллиона дневников, которые ведут журналисты, писатели, фотографы, политики, домохозяйки, милиционеры, бизнесмены и все остальные. Это тысячи сообществ, посвященных обсуждению любых тем.

Часто блоги называют живыми журналами по названию самого популярного блог-сайта.

Более подробно о Живом Журнале можно можно прочитать на сайте http://www.livejournal.com/tour_rus/about_lj.bml.

Для создания своего блога не требуется специальных знаний. Можно создать свой блог на сайте, где расположен Ваш почтовый ящик, например, @Mail.ru. Для этого следует открыть вкладку Блоги и щелкнуть по ссылке Создать блог, а далее следовать инструкциям Менеджера блогов.








Дата добавления: 2015-05-16; просмотров: 1123;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.