Прозрачная надпись на телеэкране.

Этот эффект назван подобным образом, потому что мы часто видим его в нижнем углу телеэкрана. Несмотря на то, что он преимущественно размещается на телевидении, так же часто его можно наблюдать в рекламных проспектах и на Web- страницах.

1 шаг. Откроем изображение, к которому хотим добавить этот эффект.

2 шаг. Выберем черный цвет переднего плана, нажав клавишу «D». Нажмем клавишу «T», чтобы выбрать инструмент «Надпись», после чего создадим надпись.

3 шаг. Теперь нам необходимо применить к надписи фильтр, однако сначала следует превратить текстовый слой в обычный слой изображения. Щелкнем на текстовом слое в палитре Layers правой кнопкой мыши и из контекстного меню выберем команду «Растеризовать слой».

4 шаг. Установим флажок «Заблокировать прозрачные пиксели» на слое с тенью в палитре Layers. Из меню «Фильтр» выберем команду «Стилизация-Рельеф». В появившемся диалоговом окне Emboss увеличим значение параметра «Высота» до 5, после чего щелкнем на кнопке ОК. надпись станет серой, а ее краям будут добавлены тени и освещение.

5 шаг. Из раскрывающегося списка «Режим наложения» палитры Layers выберем вариант Hard Light (Резкое освещение). Серая заливка исчезнет, а тени и освещение останутся.

6 шаг. Для того, чтобы завершить эффект, при установленном флажке Lock Transparent Pixels из меню Filter выберем команду Blur-Gaussian Blur. Введем значение 2 пикселя и щелкнем на кнопке ОК, чтобы размыть внутренние края букв.

рис.№7.Прозрачная надпись на телеэкране.








Дата добавления: 2015-04-29; просмотров: 861;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.