ВОЗВРАЩЕНИЕ ВЛАГИ В ТЕЛО

Нет ничего приятнее ощущения младенческой кожи. Она мягкая, гладкая, пухлая. Это связано с тем, что ребенок состоит большей частью из воды, она составляет примерно 90 процентов его тела. В зрелом возрасте водная составляющая снижается до 60 процентов, а к старости вода составляет 40 процентов от общей массы тела. Старение вполне можно назвать процессом осушения: сочная юность превращается в морщинистую, дряблую, иссушенную старость. Подобное обезвоживание можно наблюдать и у нестарых пациентов с вызванным гипофизарными проблемами дефицитом гормона роста. У них сухая и тонкая кожа, и многие из них выглядят намного старше своих лет.

Гормон роста совершает обратное превращение сухофрукта в свежую сливу. Это происходит через еще недостаточно понятый эффект, называемый антинатриуретическим воздействием, в результате которого почки задерживают натрий и воду. Именно этот эффект является ответственным за наиболее часто упоминаемые проблемы с использованием гормона роста — распухание, боли в суставах и запястно-туннельный синдром. Все это устраняется за счет уменьшения дозы. По мере того как клиницисты набираются опыта использования ГР, они научились индивидуализировать дозировку, так чтобы можно было добиваться желаемой пользы без негативных побочных эффектов.

 

 








Дата добавления: 2015-04-25; просмотров: 885;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.