Удаленный доступ.

Для соединения сетей могут использоваться коммутируемые телефонные линии. Модем на одном конце набирает номер модема на другом конце - и две сети соединены. Однако даже при наличии быстрого модема и сжатия данных этот метод обычно приводит к большим расходам на оплату телефонных счетов. Поэтому те компании, которые непрерывно поддерживают связь между сетями, предпочитают арендованные линии, обеспечивающие стабильный удаленный доступ (remote access).

Большинство сетей предлагает пользователям некоторые возможности для удаленного доступа. Ведь иногда им приходится подключаться к сети и за пределами организации. Microsoft Windows NT Server, например, имеет службу удаленного доступа (RAS). Она обеспечивает одновременное подключение к сети до 256 удаленных клиентов.

Служба удаленного доступа - через сервер удаленного доступа - подключает пользователей по телефонным линиям к сети Windows NT. Как только связь установлена, телефонные линии становятся «прозрачными», и пользователь может работать со всеми ресурсами сети, как будто он сидит за компьютером, непосредственно подключенным к сети.








Дата добавления: 2015-04-21; просмотров: 778;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.