ПОЧЕМУ МЫ БОЛЕЕМ И КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ

Попробуем учиться прежде всего как быть и оставаться здоровым. Для этого надо сначала понять, от чего зависит наше здоровье и почему мы болеем.

Когда считают, что болезнь наступает вследствие наследственности или заражения извне, то в этом есть доля правды. Но только доля! Подумайте! Ведь "наследственная" болезнь тоже начиналась с кого-то. А почему? Почему именно с него, а не с другого? Разве для этого не было особых причин? Разве не логично думать, что, если бы знать эти причины, их можно было бы предотвратить, т.е. избавить от дурной наследственности последующие поколения. Конечно, человек может заболеть и вследствие простуды или заражения, но почему именно этот человек, а не тот, кто с ним рядом? Такой факт тоже требует объяснения.

Последователи естественных методов лечения (натуропаты) и многие авторитетные ученые, в том числе и А.С. Залманов JH автор Системы здоровья Кацудзо Ниши, пришли к одному и тому же заключению:

Здоровье человека зависит от того, насколько свежа, совершенна по своему составу кровь, а также несколько беспрепятственно она циркулирует в теле человека:

Пока мы видим ясно две причины заболеваний:

o нарушение беспрепятственной циркуляции крови в теле;

o несовершенный состав крови.

В таком случае встают новые вопросы: почему циркуляция и состав крови могут вдруг стать несовершенными или не такими, какими они должны быть?

Попробуем разобраться и в этом.








Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 616;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.