Радиотелефонная связь

В последние годы получил широкое применение радиотелефон, который позволяет деловому человеку свободно передвигаться и в то же время быть уверенным, что в любое время в любом месте ему обеспечена связь. Радиотелефонные системы могут быть региональными и местными (офисными).

Пример 7.10. Офисная радиотелефонная система Wanderer состоит из базового блока управления и ретрансляторов с максимальным удаление каждого от базового блока 1 км. Таким образом обеспечивается охват терминалов - телефонных радиотрубок удаленных на расстояние до 2 км. Количество ретрансляторов (радиозон) до 32; количество радиотелефонов - до 36; количество радиоканалов - 40. имеет выход на государственную телефонную телефонную сеть по 36 каналам.

Пример 7.11. Региональная система ражносжвн Delta Telecom, охватывает огромную территорию на северо-западе России (от границ с Финляндией до юга Ленинградской области) и имеет интерфейс (роуминг) с Москвой и еще14 городами страны (на конец 1995 г.); готовится роуминг с Финляндией, Швецией и еще 22 странами.

Delta Telecom предоставляет много сервисных услуг: телетайпную и факсимильную связь, голосовую почту, переадресацию абонентов и ожидание вызова, возможность конферец-связи, конфиденциальность разговоров (наличие идентификатора абонента и оперативно изменяемого самим абонентом пароля, предотвращающее несанкционированый доступ к номеру абонента) и др.

Для этой системы имеется большой выбор различных радиотелефонных аппаратов (Nokia 250, 350, 450, 720; Махоп и др.), обеспечивающих широкий сервис; например Nokia 350: память на 97 номеров и имен абонентов для автоматического вызова, "электронная записная книжка", дисплей на пять строк, счетчик длительности разговоров, выход телетайп и факс и др.








Дата добавления: 2015-03-03; просмотров: 515;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.