Порядок выполнения работы. 1. Запустить Visual Studio 2005 и открыть свое решение.

1. Запустить Visual Studio 2005 и открыть свое решение.

2. Добавить в решение новый Web Site типа ASP.NET WebService. Название проекта должно быть «WebService».

3. Запустить созданный веб-сервис и проверить его работу через тестовую форму веб-интерфейса.

4. Модифицировать полученный шаблон веб-сервиса для выполнения операции сложения двух чисел. Для этого необходимо переименовать файлы сервиса в «Calc.*» и внести соответствующие изменения в коде, для правильной работы. В самом сервисе реализовать операцию, производящую сложение двух чисел. Проверить работу через тестовую форму веб-интерфейса.

5. Перейдя по ссылке Service Description главной страницы тестовой формы веб-сервиса получить описание этого сервиса на языке WSDL и сохранить полученный файл в проект в каталог App_Data.

6. Добавить в проект новый веб-сервис с названием «Shop». В созданном веб-сервисе реализовать процедуру регистрации заказа. Для этого следует определить соответствующие классы, описывающие заказ. Определение классов можно делать как в самом файле веб-сервиса, так и в отдельном файле. Структура заказа должна соответствовать схеме заказа, заданной в предыдущей работе.

7. Функция регистрации заказа должна возвращать правду или ложь в зависимости от того, успешно или не успешно был обработан заказ. Критерий, по которому вычисляется это значение, выбирается самостоятельно, однако алгоритм его вычисления должен использовать данные из полученного заказа.

8. Получить WSDL созданного сервиса магазина и убедиться в том, что обрабатываемые им сообщения соответствуют схеме заданной в предыдущей работе. В случае несоответствия изменить структуру классов описывающих заказ.

9. Сохранить полученный WSDL документ в проект в каталог App_Data.

10. Предоставить результаты работы преподавателю.

11. Закрыть Visual Studio 2005 и завершить сеанс работы.








Дата добавления: 2015-02-28; просмотров: 629;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.