Кран экстренного торможения (стоп-кран) предназначен для экстренного торможения в случаях, когда требуется немедленная остановка поезда.

Кран экстренного торможения (стоп-кран) усл. №169 имеет внутри корпуса 3 клапан 2 с резиновой прокладкой, закреплённой винтом, и стержень 4.

В вырез стержня входит палец 5 эксцентрикового кулачка, на квадрат которого насажена ручка 1.

При повороте ручки поворачивается и кулачок, палец которого поднимает или опускает клапан 2.

В корпусе крана просверлены отверстия Ат – семь диаметром по 7 мм или восемь диаметром по 6 мм.

Ручка крана имеет два положения: вдоль оси трубы при закрытом кране и поперёк при открытой.

 

Соединительный рукав усл. №Р17 служит для соединения воздухопроводов локомотива и вагонов в одну общую тормозную магистраль.

Резино-тканевая трубка 3 (ГОСТ 1335-70) насаживается одним концом на наконечник 1, другим – на головку 5. На расстоянии 8-12 мм от торцов трубки надеваются хомутики 4, стягиваемые болтами 2.

Место соединения двух головок уплотняется прокладочными кольцами 6 (ГОСТ 38-72). При случайном разъединении вагонов в поезде головки рукавов саморасцепляются.

На питательной магистрали локомотивов применяются соединительные рукава усл. №Р17 с укороченной резиновой трубкой. Это исключает ошибочное соединение питательной магистрали с тормозной.








Дата добавления: 2015-02-28; просмотров: 1974;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.