O В пассажирском поезде.

Согласно п.7.1.7 инстр.277 в составе до 20 вагонов (по разрешению ОАО РЖД РФ) до 25 вагонов режим «К» при большем числе вагонов режим «Д». В сплотках из пассажирских локомотивов режим «К» (п.7.3.2).

Положение УВ. В пассажирском поезде в пути следования при неисправности отдельно в УР, когда он при служебном торможении срабатывает на экстренное торможение, такой вагон на ПТО, обнаруживается методом исключения.

 

Воздухораспределитель № 242 для пассажирского подвижного состава разработан и выпускается Московским тормозным заводом (ОАО МТЗ ТРАНС- МАШ) вместо серийного воздухораспределителя № 292М, с которым полностью взаимозаменяем по монтажу, техническим характеристикам и работе с электровоздухораспределителем № 305. Представляемый прибор № 242 имеет клапанно-поршневую конструкцию, может изготавливаться в чугунном исполнении (модификации № 242 и 242-1) или аллюминиевом (модификация № 242-1-01).

В воздухораспределителе (ВР) полностью отсутствуют металлические притираемые детали — золотники, что позволяет увеличить его межремонтный ресурс и существенно сократить эксплуатационные расходы. Прибор № 242-1 отличается от первых его модификаций измененными конструкциями клапана дополнительной разрядки, изготовленного по аналогии с впускным-выпускным клапаном, а также ручки переключения режима работы ВР, упорки ускорителя и канала выпуска сжатого воздуха из ускорителя.








Дата добавления: 2015-02-28; просмотров: 886;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.