Преобразования между целочисленными типами

Преобразования из одного целочисленного типа в другой:

При преобразовании большего типа в меньший, Вы рискуете потерять информацию. Если число превосходит верхний предел данного типа, старшие байты числа игнорируются.

REAL_TO-/ LREAL_TO

Преобразования типов REAL или LREAL в другие типы:

Значение числа будет округлено вверх до целого и преобразовано в нужный тип. За исключением типов STRING, BOOL, REAL и LREAL. При преобразовании большего типа в меньший, вы рискуете потерять информацию.

При преобразовании в STRING используется до 16 цифр. Если строка имеет не достаточный размер, результат будет обрезан справа.

TIME_TO/TIME_OF_DAY

Преобразования типов TIME или TIME_OF_DAY в другие типы:

Физически значение времени сохраняется в переменной типа DWORD, выраженное в миллисекундах (начиная с 0 часов для TIME_OF_DAY). Собственное это число и будет преобразовано. При преобразовании в меньший тип, вы рискуете потерять информацию. При преобразовании в STRING образуется соответствующая МЭК текстовая строка.

DATE_TO/DT_TO

Преобразования типов DATE или DATE_AND_TIME в другие типы:

Физически значение даты сохраняется в переменной типа DWORD, выраженное в секундах начиная с 1 января 1970 г. Это число и будет преобразовано. При преобразовании в меньший тип вы рискуете потерять информацию.

При преобразовании в STRING образуется соответствующая МЭК текстовая строка.








Дата добавления: 2015-02-19; просмотров: 1555;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.