Библиотека Instruments. Данный прибор позволяет наблюдать АЧХ и ФЧХ цепи

Данный прибор позволяет наблюдать АЧХ и ФЧХ цепи. Имеет четыре клеммы. Две с пометкой IN и две с пометкой OUT. Первые две подключаются на вход (источник) цепи, вторые на выход (нагрузка). На схеме анализатор изображён в свёрнутом виде. Для наблюдения формы АЧХ (Gain-Frequency Characteristic) и ФЧХ (Phase Characteristic) необходимо его развернуть (двойной щелчок на изображении). Ниже представлен развёрнутый вид:

 

 

 

Кнопки MagnitudeиPhaseпозволяют переключать Bode Plotter между режимами анализатора АЧХ и анализатора ФЧХ соответственно. Кнопка Saveпозволяет сохранять снятые данные на диске. Кнопка Setвызывает окно установки, в котором вы можете изменять точность анализа, задавая число снимаемых точек.

Панель управления вертикальной развёрткой (Vertical) позволяет задать начальное I (Initial) и конечное F (Final) значения по оси ординат. Кнопки LogиLinизменяют вид шкалы - логарифмическая и линейная соответственно.

Панель управления горизонтальной развёрткой (Horizontal) позволяет изменять масштабирование оси абсцисс.

Для получения точного значения величин в той или иной точке характеристики используется бегунок (на рисунке – красным цветом), который можно перемещать мышкой (за треугольник вверху) или кнопками "" и "". Значение величин высвечиваются в двух полях рядом с этими кнопками.








Дата добавления: 2015-01-13; просмотров: 1005;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.002 сек.