Элементная база Multisim

При запуске Multisim появляется рабочее поле, слева от которого находится панель с базами элементов, а справа набор измерительных приборов.

В данном разделе представлены основные элементы, встречающиеся в курсе ТОЭ и ОЭ, которые необходимы для моделирования и выполнения лабораторных работ. Разобьём их на следующие группы: источники электрической энергии, генераторы сигналов различной формы, активные и реактивные приёмники, измерительные приборы, специальные элементы и полупроводниковые приборы.

Ниже даётся их описание, и описание их параметров. Так же даётся их обозначение в Multisim и стандартное обозначение по ГОСТ.

Зачастую программные продукты не переведены на русский язык, поэтому приводятся англоязычные наименования компонентов. Например, разделение на постоянный и переменный ток в английском языке следующее: AC (Alternating Current) – переменный ток; DC (Direct Current) – постоянный ток.

 








Дата добавления: 2015-01-13; просмотров: 1025;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.