Интерактивная связь пользователей

Понятие интерактивной связи пользователей подразумевает обмен информацией в реальном режиме времени.

Являясь самым интересным приложением компьютерной сети, удаленный доступ позволяет пользователю, находящемуся на одном компьютере, взаимодействовать с удаленной машиной и выполнять на ней интерактивный сеанс работы. Удаленный доступ позволяет создать впечатление, что терминал пользователя или его рабочая станция присоединены напрямую к удаленной машине, посылая каждый символ, нажатый на клавиатуре пользователя на удаленную машину и отображая каждый символ, возвращенный с удаленной машины, на экране терминала пользователя. Когда сеанс с удаленной машиной завершается, приложение возвращает пользователя в локальную систему.

В дистанционном обучении широко применяются интерактивные конференции, в чем-то даже превосходящие дискуссии, происходящие непосредственно лицом к лицу. Когда участники конференции находятся лицом к лицу друг к другу, эффект физического контакта компенсирует неизбежные старты, остановки и неустойчивость устного диалога. Интерактивная связь делает пользователя активным участником конференции.

На сегодня, когда большинство крупных компаний имеет филиалы в разных частях города или в разных городах, очень важна интерактивная связь между ними, позволяющая работать с текущей информацией по всем филиалам.








Дата добавления: 2015-01-13; просмотров: 2313;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.