Куропатка с кислой капустой

3 крупные молодые куропатки, 1 чайная ложка приправы из морских водорослей, различные травы и чеснок по вкусу, 3 столовые ложки несоленого масла, 1 размятая ягода можжевельника, 3 моркови среднего размера, порезанные на 4 части, 2 столовые ложки горячей воды (может быть больше), от 1 до 2 столовых ложек муки, если потребуется, 1 столовая ложка холодной воды, если потребуется, 0,5 чашки сливок, 1,5 чашки бессолевой кислой капусты, 6 небольших луковиц.

Почистить куропаток. Смазать приправой из морских водорослей и трав внутреннюю и внешнюю части птиц. Растопить масло в тяжелой металлической кастрюле и тушить птиц в масле, постоянно поворачивая их, чтобы они стали коричневого цвета со всех сторон. Положить в каждую птицу размятую ягоду можжевельника, морковь и луковицу. Закрыть кастрюлю крышкой и тушить на очень медленном огне, пока куропатки не станут мягкими. Брызгать время от времени на птицу горячей водой. Для приготовления соуса использовать выделяющийся сок. Добавить в пшеничную муку холодной воды, чтобы получить тесто, положить тесто в кастрюлю в выделяющийся из птиц сок, добавить сливки. Для вкуса можно добавить приправы из морских водорослей, чеснока и трав. Пусть блюдо закипит и загустеет. Разрезать куропаток пополам и положить на большую горячую тарелку. Соус подавать в специальной соуснице. Кислую капусту варить в небольшом количестве воды, добавив в нее сливочное масло, около 30 минут, закрыв кастрюлю крышкой, пока капуста не станет мягкой, а жидкость не выкипит. Подавать блюдо на стол в закрытой крышкой посуде. К нему подайте картофельное пюре или целый вареный картофель без кожуры. На 6 порций.








Дата добавления: 2015-02-13; просмотров: 703;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.