Если человек чувствует, что к нему относятся в какой бы то ни было мере плохо, то это лишь страх меня не любят.

Когда я понимаю какой-то стресс, например связанный с ожирением, начинаю освобождать, тогда жир постепенно начинает уходить. Потом этот процесс останавливается. Значит, нужно понять что-то еще. Но что еще, что? Не знаю. Если торопиться буду, гораздо больше времени понадобится, чтобы понять, а если спокойно отношусь, тогда я только внешне такая грузная, а мне не тяжело из-за этого. Как только захочу избавиться от ожирения, чтобы иметь товарный вид, — очень тяжело становится. Между прочим, на эстонском языке, мы говорим «торговый вид», у вас принято говорить «товарный вид». В обоих случаях это хорошо объясняет сущность.

 

Освобождайте доброту свою, потому что если вы хотите быть хорошими, но хотите, что еще хуже, иметь товарный вид, тогда тот стресс, который сильнее, побеждает, и у вас будет товарный вид, но будет и рак, потому что другой конец ожирения — это рак. Если бы я пошла туда, где вытапливают жир или делают какие-то другие процедуры по уменьшению объемов тела, и там меня обработали со всех сторон и сделали из меня «куколку», то эта энергия останется, только внутри уже нет места для «склада доброты». Эта энергия сгущается, так как тело стало меньшего размера, что создает условия для возникновения рака.

 

Сейчас во всем мире уделяется много внимания различным диетам и другим способам похудения, все надеются, что получится очень красиво, но в скором времени эти люди тяжело заболевают. И не понимают, в чем дело.

Жир — духовная самозащита. Защищаться вынужден добрый человек, которого все хотят использовать. Другой конец доброты — злоба, которую добрый человек, не смея высказать и не умея отпускать, копит в жировой ткани. Жир — «депо». Только теперь начинают немножко разбираться, что все эти способы — не то.

 

Желание быть хорошим перерастает в желание быть лучше, это уже наша гордыня. Гордыня — энергия камня.

 

Внешняя гордость валена для вашей внешней привлекательности, а внутренняя гордость валена для вашей внутренней красоты, для человеческой сути. Чем она больше, тем некрасивее этот красивый человек. Она может разрастись настолько, что человек превращается в животное. Мелкое животное зачастую получает от маленького человека щелчок по носу, чтобы знало свое место и не делалось большим.

К большому животному отношение куда опасливее — даже большой человек не посмеет щелкнуть его по носу, чтобы не спровоцировать жестокую схватку с непредсказуемыми последствиями, поэтому приходится мириться с соседством друг друга. Пристально следить друг за другом, издавать рычание, иной раз даже оскаливаться, но тем не менее мириться. Кто первым дает слабину, с тем расправляются. Борьба за выживание, свойственная животному миру, и животная борьба за выживание, свойственная людской гордости, — по сути одно и то же.








Дата добавления: 2015-02-07; просмотров: 844;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.