В Москве (095) 189-99-35; в Н. Новгороде (8313) 25-57-11. В Издательской группе «МЕДИЦИНСКАЯ КНИГА» (г


В Издательской группе «МЕДИЦИНСКАЯ КНИГА» (г. Москва) и Издательстве НГМА (г. Н. Новгород)

ИЗДАНЫ И В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ВЫХОДЯТ В СВЕТ КНИГИ ПО СТОМАТОЛОГИИ:

Долгих В.Т. Клиническая патофизиология для стоматолога. Вкниге отражаются патофи­зиологические аспекты патологии, наиболее часто встречающейся в работе стоматолога. С учетом последних достижений науки излагаются материалы, касающиеся боли, раневой инфекции, аллергических процессов и непереносимости зубных протезов. Ряд глав по­священ типовым нарушениям функции слюнных желез, стоматологическим синдромам при гематологических заболеваниях, остеопорозу и остеомаляции, патологии различных видов обмена веществ. Издание рекомендовано МЗ РФ для студентов стоматологических факультетов, а также будет полезным интернам, ординаторам, аспирантам и практичес­ким врачам-стоматологам. (Уже в продаже!)

Долгих В.Т., Чесноков В.И., Машусов И.Е., СолодниковН.Н., Таран Н.И., КорпаневаО.В. Клиническая патофизиология для стоматолога в вопросах и ответах.Учебно-методичес­кое пособие составлено в соответствии с главами книги «Клиническая патофизиология для стоматолога» (2000), отражающими боль и типовые патологические процессы, широ­ко распространенные в стоматологической практике, вопросы аллергии и иммунодефи-цитных состояний в полости рта, нарушения слюноотделения и различных видов обмена веществ. Каждая тема начинается с мотивации и цели изучения, содержит план проведения занятия, вопросы, список рекомендуемой литературы и тесты первого уровня для само­подготовки. (Уже в продаже!)

Ивасенко ПМ., Вагнер ВД,., Скалъский СМ. идр. Неотложные состояния в амбулаторной стоматологической практике. В книге излагаются вопросы патогенеза, клиники, диагнос­тики, профилактики и устранения неотложных состояний в стоматологической практике, связанных с общесоматической патологией, а также с собственно стоматологическим вме­шательством. Книга предназначена врачам-стоматологам, а также студентам стоматологи­ческих факультетов. (Уже в продаже!)

Ивасенко П.И.,Конев В П.,Пуценко АЛ. идр. Косметическая хирургия челюстно-ли-цевой области. Издание раскрывает основы косметической хирургии челюстно-лицевой области. Книга хорошо иллюстрирована и будет полезна стоматологам-хирургам, косме­тологам и студентам стоматологических факультетов.

Коварский Т.Н.Основы хирургической стоматологии(серия "Библиотека медицинской классики"). В книге рассмотрены основные проблемы хирургической стоматологии, представлен хирургический инструментарий. Книга прекрасно иллюстрирована и пред­назначена стоматологам-хирургам и студентам медицинских вузов.

Коновалов А.П., Курякина НМ., МишинН.Е. Фантомный курс ортопедической стомато­логии/ под ред. проф. В.Н. Трезубова. В учебном пособии рассмотрены основные про­блемы ортопедической стоматологии. Книга прекрасно иллюстрирована и соответствует программе, утвержденной Министерством здравоохранения РФ. (Уже в продаже!)

Краммер И., Шлеппер X. Путеводитель по эндодонтии. Пользователю эндодонтических инструментов/пер. с нем. Пособие посвящено проблемам эндодонтии, особое внима­ние уделено описанию эндодонтического инструмента и технике обращения с ним. (Уже в продаже!)

Курякина HJB Лекарственные растения и продукты пчеловодства, применяемые в стомато­логии. Вмонографии представлены возможности применения лекарственных растений и продуктов пчеловодства для лечения и профилактики стоматологических заболеваний. (Уже в продаже!)








Дата добавления: 2015-02-07; просмотров: 1082;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.