Глава 16. Покорение - цените его желание работать и добиваться успехов

На первом месте из ценных для мужчины качеств стоит покорение. Поскольку я обращаюсь в основном к женам, многие из вас могут спросить, почему я выбрал такое неромантичное слово. Слово «покорение» звучит так, словно оно пришло к нам из темных веков шовинизма, когда мужчины считали, что они могут завоевать или покорить женщин в физической, сексуальной, умственной и эмоциональной сферах. Но я придаю этому слову совсем другой смысл.

Под «покорением» я подразумеваю естественное, врожденное желание мужчины идти и покорять реалии этого мира, а именно работать и достигать успехов. Если как жена вы начнете понимать, насколько важна для него работа, вы сделаете гигантский шаг по направлению к проявлению истинного уважения и почитания мужа, а эти две вещи он ценит намного больше любви.

Многим женщинам очень трудно понять, что мужчина ценит уважение больше, чем любовь. Бог создал вас для любви, и вы видите жизнь через стекла розовых очков, которые сосредоточены исключительно на любви. Вы отдаете любовь, вы хотите любви и потому не можете понять, почему ваш муж не живет тем же самым. Когда я говорю, что мужчины ценят уважение больше, чем любовь, я не имею в виду, что он вообще ни во что не ставит любовь. Конечно, он ценит вашу любовь больше, чем это можно выразить словами, просто у мужчин слово «любовь» пишется как «уважение».

Давайте представим сцену, которая поможет понять, что мужчина думает по поводу покорения. Предположим, чей-то муж только что потерял работу. Он приходит домой и говорит об этом жене. Он чувствует себя растерянным, расстроенным и разбитым. Чтобы помочь мужу, жена говорит: «Ничего страшного. Главное, что мы любим друг друга». Думаете, ее слова помогут ему? Он молча смотрит на нее, дергает плечами и плюхается на диван у телевизора. Весь вечер он молчит и не хочет разговаривать. Его жена в недоумении. Она пыталась его успокоить, а он почему-то отдалился от нее. Но ответ на самом деле прост. Опять в дело включились розовое и голубое. Розовое пыталось успокоить, голубое было оскорблено его вмешательством. Чтобы вам легче было понять, давайте представим другую сцену. У жены выкидыш. Ее муж подходит к ней и говорит: «Дорогая, ничего страшного, ведь мы по-прежнему любим друг друга».

Кое-кто из женщин может сказать, что я путаю важные понятия. Как можно сравнивать утрату ребенка с потерей работы? Я не говорю о значимости того, что было потеряно, я просто пытаюсь объяснить, насколько важна работа для вашего мужа. В его понимании он потерял то, что обладало исключительной важностью, - его работа представляет собой отчасти смысл его существования.

Вот почему если вы попытаетесь успокоить мужа после того, как он потеряет работу, сказав, что ничего страшного не произошло и главное это то, что вы вместе, ему эти слова не помогут. Он знает, что у него есть вы. Он уверен в вашей любви, но в нем крепко сидит сознание того, что он есть тот, кто должен работать, иметь положение и определенный круг ответственности. Откуда у него это осознание?








Дата добавления: 2015-01-09; просмотров: 813;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.