Двухканальная центральная СКВ с рециркляцией и доводочными воздухораспределителями-смесителями.

Данная схема отличается от предыдущих наличием распределительной камеры 22 после вентилятора. Часть воздуха, прошедшего через нагреватель первой ступени 4, из распределительной камеры 22 направляется в I канал 23, а оставшаяся часть проходит дальнейшую тепловлажностную обработку и подаётся во II канал 24. Воздух из каналов I и II смешивается в расположенных в помещениях доводочных воздухораспределителях-смесителях 21. Смешивая воздух в различных количествах, можно получить разные параметры приточного воздуха. Таким образом, это позволяет производить индивидуальную регулировку параметров воздуха в помещениях в очень широких пределах. Такие системы надёжны, просты в обслуживании и достаточно малошумны. Недостатки данного типа систем: большие масса и габариты, высокая стоимость.

 

Воздухопроводы судовых СКВ изготавливают, как правило, круглого поперечного сечения из стали, алюминиевых сплавов или ударопрочного винипласта.









Дата добавления: 2015-02-03; просмотров: 1437;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.