C чего начинается богатство

 

Эйнштейн сказал, что воображение иметь гораздо важнее, чем знания. То же самое можно сказать и про зарабатывание денег.

Скажем, вы уже трудитесь на какого-нибудь начальника, но хотите зарабатывать и в свободное время. Вы задаетесь вопросом: «За что из того, что я умею или люблю делать, люди будут готовы мне платить?» Вы представляете, как изготавливаете на заказ поздравительные открытки или выгуливаете соседских собак. Вы фантазируете, как делаете ремонт в квартире или становитесь инструктором по аэробике. В общем, играете разными идеями. В конце концов одна из них срабатывает. И где же все это началось? У вас в воображении.

Если у вас уже есть собственный бизнес, то и прибыльность его, вполне возможно, будет зависеть от того, насколько изобретательно вы ответите на вопросы типа:

• Как мне делать больше, тратя меньше сил и средств?

• Как лучше распределять время?

• Что по-настоящему нужно людям и как я могу им это обеспечить?

И знаете что? Многие из этих идей окажутся никуда не годными. К счастью, не нужно, чтобы рабочими были они все. достаточно всего одной-двух.

У Абеля Дамусси был бутик на Оксфорд-стрит в Лондоне. Он постоянно ломал голову над тем, как привлечь туда побольше покупателей, и однажды ему в голову пришла вроде бы бредовая идея: каждый вечер после закрытия превращать магазин модной одежды в ночной клуб. «Кому, интересно, придет в голову отплясывать в бутике?» – конечно, засомневаетесь вы.

Абель нанял диджея и сказал ему:

– Зажигай здесь так, чтобы об этом месте узнали все!

В результате Абель создал одно из моднейших ночных заведений в Англии. Когда кто-то из клубной публики посреди ночи изъявлял желание приобрести что-то из одежды, ему говорили:

– Сейчас все это не продается! Возвращайтесь, когда будет открыт магазин.

И публика возвращалась – толпами! Доходы этого бутика выросли втрое. В самом скором времени годовой оборот у Абеля превысил 20 миллионов фунтов.

«Ну, я-то не Абель», – скажете вы. Однако принцип остается принципом: путь к финансовому выздоровлению и богатству начинается в нашем воображении. И нигде больше. Денег не станет больше, если будешь просто больше работать… важно еще и повысить количество и качество идей.

 








Дата добавления: 2015-02-03; просмотров: 930;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.