Трипхала

Трипхала — состав из плодов трех миробалановых деревьев — один из лучших лекарственных препаратов, созданных в Индии. Среди слабительных растительного происхождения это самое безопасное средство, к тому же общеукрепляющее. Принимая Трипхала долгое время в умеренных дозах и соблюдая при этом диету, устраняющую Аму, можно получить те же результаты, что и при использовании более сильных методов. Трипхала принимают перед сном (обычная доза составляет 3 — 10 г), чтобы после пробуждения кишечник как следует опорожнился. Можно принимать его в виде таблеток или в виде настоя с небольшим количеством меда, поскольку этот препарат имеет очень неприятный вкус, который трудно чем-либо заглушить. Дозировку можно корректировать в зависимости от собственных ощущений и с течением времени постепенно уменьшать.

Трипхала не только постепенно очищает кишечник от всевозможных токсинов, но и усиливает пищеварительный огонь. В отличие от других слабительных он не имеет побочных эффектов. Кроме того, он питает и укрепляет глубоко расположенные ткани.

Трипхала полезно принимать вместе со специями, улучшающими пищеварение, например с составом Трикату. Такое сочетание способствует сбалансированному очищению желудка и толстой кишки, а также улучшает метаболизм. Этот комбинированный состав, став частью повседневного рациона, может предотвратить накопление Амы.








Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 738;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.