Побочные продукты неправильного пищеварения

Состояния Амы — скопления в организме непереваренной пищи или продуктов обмена веществ — различаются в зависимости от преобладающей доши. Эти состояния называются «Сама» (на санскрите «са» означает «с», отсюда «Сама» означает «с Амой»). Существуют состояния Амы, относящиеся к Капхе и называемые «Сама Капха», когда наличие токсинов сочетается с преобладанием Капхи в индивидуальной конституции. Соответственно, бывают состояния Сама Питты и Сама Ваты (см. раздел «Очищение от токсинов, воздействие на Аму» в книге «Травы и специи»).

Симптомы Сама Капхи — несварение, застойные явления и трудно отхаркиваемая густая мокрота.

Сама Питта проявляется несварением, повышенной кислотностью и поносом, а также лихорадочным состоянием или токсемией (токсинами в крови).

Сама Вата проявляется несварением, вздутием живота, газами и запорами.

Общие признаки состояний Амы — налет на языке, неприятный запах изо рта и от всего тела, плохое пищеварение, ощущение общей тяжести и отупения. Очищение от Амы проводят до тех пор, пока эти симптомы не исчезнут. Нужно быть готовым к тому, что высвобождающиеся в ходе лечения токсины могут вызывать головные боли и другие побочные эффекты.

Методы устранения Амы применимы при любой конституции и обычно проводятся наряду с терапией, направленной на уравновешивание дош.








Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 704;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.