Перемычки.

Перемычка в архитектуре — конструктивный элемент, применяемый для перекрытия дверных, оконных проёмов в стене и воспринимающий нагрузку от вышерасположенной конструкции. Изготовляется из железобетона, металла, дерева или кирпича[ Любая строительная организация при строительстве современных бетонных конструкций не может обойтись без полистиролбетонных перемычек. Эти теплоизоляционные материалы повышают теплоизоляционные характеристики всего здания, позволяя при этом сократить расходы на его отопление.Применение таких перемычек позволяет снизить толщину несущих стен до 30 сантиметров, что значительно увеличивает жилое пространство в целом, при первоначальной площади всей застройки.

Полистиролбетонн не горюч, при сильном пожаре его гранулы только плавятся. При этом он почти не выделяет токсичных материалов, а стоит облицевать полистиролбетонные стены обычным слоем штукатурки, и о пожаре можно совсем не беспокоиться.Зато морозостойкость этого материала во много десятков раз выше принятых мировых стандартов, а значит дом с такими перемычками будет служить своим жильцам долгие и долгие годы. Даже в самые сильные морозы он даёт трещин. Кроме того, полистиролбетонн не может быть повреждён грызунами, что могло бы привести к ухудшению его теплозащитных качеств.Очень часто, чтобы добиться таких же показателей сбережения тепла используют трёхслойную кладку, устанавливая вторым слоем специальный утеплитель. Все бы ничего, но не стоит забывать о «человеческом» факторе. Как часто строители, с целю экономии средств и по попустительстве своего руководства, просто на просто заменяют дорогой слой утеплителя на обыкновенный строительный мусор. Но если применить при строительстве стены полистиролбетонных блоков и перемычек, эта проблема буде решена сама собой. И уже не придётся волноваться за качество утеплительного материала – здесь все на виду. Перемычки монтируются на клеевых композициях, благодаря чем достигается высокая плотность их прилегания.Всякий раз, подходя серьёзно к выбору строительного материала, надо осознавать, что экономить на перемычках нельзя – ведь от этого в первую очередь страдают те, для кого вы строите. Требуется очень правильный монтаж перемычек, причем всякий раз важно определять, будет ли данная перемычка использована в несущей стене или в ненесущей. И только исходя из этого рассчитывать нагрузку на неё от всех блоков, расположенных вышеЗато применение таких перемычек существенно упрощает весь конструктив стены, делая его уже и эффективнее.

Применяя полистиролбетонные блоки и армированные перемычки, вы несёте дополнительное тепло в ваши дома.


 








Дата добавления: 2015-01-24; просмотров: 927;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.