Make up для женщин

 

Умакияжа есть только одно назначение: он призван помочь вам показать вашу природную красоту. Он должен подчеркнуть ваши достоинства и слегка затушевать недостатки. Ваш макияж – не что иное, как чудо недоговоренности. Он не должен привлекать к себе внимания, в то же время – соответствовать цвету вашей кожи, волос, глаз… короче говоря, должен представить вас наилучшим образом.

Люди не должны видеть в первую очередь вызывающий, яркий грим и только во вторую очередь вас. Если люди обращают внимание на ваш макияж, значит, он избыточен. Многие женщины посещают салоны красоты и выходят оттуда не похожими на себя. Очевидно, не стоит делать этого, если на вас обращено пристальное внимание общественности. Макияж не может превратить вас в другого человека, в человека, которым вы не являетесь, – он меняет вас только на короткое время.

Вы же не хотите, чтобы ваши знакомые восклицали: «Какой прекрасный макияж! Кто тебе его сделал?», или: «Ты выглядишь, как Грета Гарбо!» Думаю, вы предпочтете слова: «Ты просто великолепна!»

Фирмы, выпускающие принадлежности для макияжа, рекламируют все новую и новую косметику наимоднейших в сезоне оттенков. Но, согласитесь, ваше лицо не слишком‑то меняется в зависимости от времени года (разумеется, за исключением сильного загара). А поэтому стоит ли обращать внимание на то, что осенью модны белые тени под бровями, зимой – румяна накладываются на скулы и даже на виски, ну а весной в моду входит ярко‑оранжевая губная помада.

Всегда лучше избегать избыточного, вызывающего макияжа. Если грима слишком много, то невольно возникает вопрос: на что похожа эта женщина без грима?

Неважно, являетесь ли вы депутатом, преподавателем, менеджером, претендующим на продвижение по службе, или консультантом по вопросам семейного бюджета, – в любом случае вы человек, который встречается с клиентами, и вам всегда следует помнить о некоторых основных правилах нанесения макияжа. Выберите то, что вам идет, и пользуйтесь всегда именно этим. К чему отказываться от привлекательного образа? Вы можете несколько видоизменить свою внешность, только если вам придется по какому‑либо официальному поводу облачиться в вечерний наряд.

Макияж – вещь сугубо индивидуальная. Техника его наложения, в частности, зависит от рельефа и контуров вашего лица. Однако есть некоторые основополагающие процедуры по выбору и нанесению макияжа, которые будут рассмотрены в этом разделе.

После того как вы прочитаете все нижеследующие замечания, снова вспомните о том, что вы боретесь за то, чтобы быть самой собой. Вы собираетесь подчеркнуть свои особенности, не искажая и не пряча их. Вы собираетесь выявить свою природную красоту.

Основная процедура нанесения грима перед выходом на публику следующая:

1. Нанесите на все лицо основу для макияжа.

2. Затушуйте тени, припухлости или впадины вокруг глаз.

3. Подчеркните скулы, а также по возможности и другие структурные особенности вашего лица, например челюсть.

4. Наложите макияж вокруг глаз.

5. Воспользуйтесь губной помадой или блеском.

6. Нанесите на все лицо прозрачную, впитывающую жир пудру, особенно на участки с более жирной кожей, например на лоб и нос.

 








Дата добавления: 2015-01-09; просмотров: 1136;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.