Острова и островные государства как центры международного туризма.

В мире существует около 80 островных государств, от отличающихся внушительными размерами Великобритании, Японии, Новой Зеландии до крошечных островов Токелау в Тихом океане (с населением 1518 человек и площадью 10120 квадратных метров), находящихся в настоящее время под управлением Новой Зеландии.

Сегодня Канарские острова являются одним из ведущих центров европейского туризма, ежегодно более 8 млн. туристов с комфортом отдыхают здесь. Уже много лет большое количество русских туристов выбирают отдых на Канарских островах . Получили развитие все виды отдыха - пляжный, активный, семейный, оздоровительный, спокойный, клубный или романтический. Пик сезона на Канарах начинается с конца июля и заканчивается началом октября, и затем уже огромное количество народа приезжает на Канары в конце февраля на Карнавал де Тенерифе, который длится до середины марта. Отдых на Канарах традиционно считается одним из самых престижных и популярных. Преимущества отдыха на Канарах — высокий уровень туристической инфраструктуры.

Сейшельские острова прекрасно подойдут как для любителей пляжного отдыха, так и для любителей активного отдыха, т.к. очень популярны различные виды спорта, в т.ч. дайвинг и виндсерфинг. Сейшелы считаются одним из лучших мест в мире для начинающих дайверов. Романтический отдых очень популярен на Сейшельских островах.

Мальдивские острова состоят из 26 атоллов, включающих в себя 1200 островов. Мальдивские острова – один из крупнейших центров подводного плавания в мире. Пляжи на Мальдивских островах, как правило, из белого кораллового песка, а вода в океане круглый год теплая. Захватывающие закаты, мягкие бризы, дружелюбные улыбки, вежливое гостеприимство и легкая неформальность это всего некоторые из причин, по которым Мальдивские острова считаются лучшим местом для проведения медового месяца.

Островная Италия известна мягким средиземноморским климатом и теплым гостепреимством. Итальянские острова славятся не только великолепным пляжным отдыхом и самым полезным для человека средиземноморским климатом, но и великими историческими памятниками.

Мальтийские островавключают в себя остров Мальта - самый большой, остров Гозо и остров Комино. Мальтийские острова обладают средиземноморским климатом, который считается наиболее комфортным для отдыха русских туристов. На Мальте идеальным образом можно сочетать незабываемый отдых на пляже, около моря и обучение английскому языку.

Балеарские острова включают следующие популярные у туристов острова: Майорка, Ибица, Менорка, Форментера. Балеарские острова находятся в средиземном море. Остров Майорка - самый большой из Балеарских островов. Самые красивые пляжи расположены на юге острова (Ареналь). Центром ночной жизни служит столица Балеарских островов город Пальма. Форментера - самый маленький и самый южный остров балеарского архипелага. Больше всего остров известен тем фактом, что нудистам разрешено появляться почти на всех его пляжах. Бытует мнение, что на Форментере самые лучшие и чистые пляжи в Средиземном море. Ибица - культовый всемирный центр разгульного отдыха.

Кипр - сказочно красивый остров Средиземного моря, овеянный легендами и мифами, дышащий историей и поражающий путешественников дивной природой. Кипр - одна из самых популярных среди россиян стран для отдыха.

Греческие острова включают следующие, популярные у туристов острова Средиземного моря: Крит, Корфу, Родос, Миконос, Кос. Природа определила главную направленность греческих курортов – это теплое море. Пляжи на островах Греции в основном песчанные, но встречается также мелкая галька и камни. Чистота греческих пляжей признана международной комиссией, и по количеству «голубых флагов» страна уступает только Испании. Греческие острова - это отдых как пляжный, так и экскурсионный.

Карибские острова с их многокилометровыми песчаными пляжами и высоким уровнем сервиса, благодаря благоприятному тропическому климату очень популярны среди туристов круглый год. Острова Карибского региона настолько многочисленны и разнообразны, что можно подобрать отдых на любой вкус.

Багамские острова - одно из самых престижных мест в Западном полушарии для отдыха. Острова буквально переполнены всевозможными видами пляжного отдыха, включая парапланы, воднолыжный спорт и виндсерфинг. Острова являются идеальным местом для прогулок на яхтах. Главным центром курортной жизни островов является столица Нассау. Это череда отелей, пляжей и разнообразнейшей индустрии развлечений, среди которой на первом месте стоят казино – Багамские острова считаются мировым лидером игорного бизнеса. Отдых на Багамах доступен круглый год. Дайвинг на Багамах подойдет для ныряльшиков любого уровня. Большая часть островов предлагает дайверам мелководные рифы от 3 до 15 м., а также рифы на больших глубинах от 30 м. Видимость в океане великолепная. Около Фрипорта есть место, где дайверам будет интересна самая большая в мире система подводных пещер. Лучший сезон для дайвинга на островах – ноябрь-май.








Дата добавления: 2015-03-20; просмотров: 1257;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.